Управлением Россельхознадзора проведен мониторинг пищевой продукции в 265 соцучреждениях Амурской области

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора проведен мониторинг пищевой продукции в 265 соцучреждениях Амурской области

Управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) посредством анализа информации, содержащейся в федеральной государственной информационной системе «Меркурий», регулярно ведется контроль пищевой продукции, поставляемой в социальные учреждения Приамурья. 

Так, с начала 2023 года ветеринарным надзором осуществлен мониторинг в отношении 265 школ, интернатов, детских садов и других соцучреждений, а также охвачено 90 поставщиков и 104 производителя продукции животного происхождения.

С помощью информационной системы установлено, что 57 поставщиков и 22 производителя допускают нарушения при работе с электронными ветеринарными сопроводительными документами (эВСД), а именно: осуществляют отпуск продукции без эВСД, не производят своевременное гашение эВСД (гашение производится в срок до 24 часов после приёмки товара), нарушают режим транспортировки продуктов и др. 

В частности, в отношении ИП Малковой Н. А. 4 декабря выявлены факты нарушений при оформлении эВСД, а именно несоответствие заявленного режима транспортировки сарделек «Балтийский кок» (8 кг), которые в ГАУСО АО «Белогорский психоневрологический интернат» поступили не в охлажденном, а в замороженном виде. 

Аналогичное нарушение 27 ноября допустила ИП Курзаева Г. В., которая поставила в МОУ «Орлинская СОШ» 108 литров замороженного ультрапастеризованного молока при заявленном охлажденном режиме хранения при транспортировке. 

В отношении вышеуказанных уполномоченных лиц в ВетИС «Паспорт» направлены предупреждения и объявлены предостережения.

За текущий год в отношении субъектов, допустивших нарушения, Управлением Россельхознадзора вынесено 111 предостережений, порядка 30 материалов административных дел переданы в органы местного самоуправления, а 4 субъекта привлечены к административной ответственности.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)