Около здания Роспотребнадзора амурские фермеры слили молоко из цистерны

Фильтры

Регион

Новости

Около здания Роспотребнадзора амурские фермеры слили молоко из цистерны

22 апреля несколько амурских фермеров – одни из тех, кто поставляет молоко в благовещенский «Хладокомбинат», устроили своеобразную акцию протеста, сообщает "Амур.инфо".

Как стало известно ИА «Амур.инфо», на предприятии не взяли продукцию молокосдатчиков, сославшись на то, что по предписанию Роспотребнадзора закрыт цех по производству масла. Фермерам сказали, что поставки ограничены и продукцию пока не примут.

Как рассказала информагентству одна из сотрудниц «Хладокомбината», фермеры возмущались и устроили скандал, пообещав, что тогда выльют молоко возле здания комбината. Но потом они решили слить молоко возле здания Роспотребнадзора. 

«Документов как таковых о приостановлении нет, не существует. По факту хулиганских действий мы обратились в полицию. Полицейские разбираются в ситуации», – сообщила ИА «Амур.инфо» руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова. 

На фотоснимках, которые прислал в редакцию один из очевидцев, видно, как один из мужчин, стоя у цистерны с молоком, держит руку на одном кранов. На асфальте образовалась молочная лужа. 

Как рассказала заместитель начальника отдела информации областного УМВД Элина Якубова, в полицию действительно сегодня поступало заявление по факту случившегося. На месте работал оперуполномоченный участковый, он собирал факты. Все материалы переданы в административную комиссию Благовещенска для принятия решения.

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)