Новая молочная мегаферма появится в Амурской области в следующем году

Фильтры

Регион

Новости

Новая молочная мегаферма появится в Амурской области в следующем году

Строительство в Амурской области нового молочного комплекса на 1 200 голов обсудили на рабочей встрече в Москве губернатор Олег Кожемяко и генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров. В руководстве лизинговой компании планы амурских властей получили одобрение.

Помимо главы Приамурья, в совещании приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства Приамурья Тамара Муленкова и директор Благовещенского молочного комбината Надежда Онищенко. Пока в областном правительстве деталей проекта по строительству новой молочной мегафермы не раскрывают. Не сообщается и о ее стоимости. Вместе с тем в региональном министерстве сельского хозяйства корреспонденту АП рассказали, что к возведению масштабного агропромышленного объекта собираются приступить уже в 2015 году. На встрече с амурской делегацией в Москве руководитель Росагролизинга Валерий Назаров одобрил планы по строительству молочного комплекса. В настоящее время специалисты компании подыскивают оптимальные механизмы поддержки.

О планах по строительству в регионе крупной молочной фермы на 1 200 голов региональные власти упоминали и ранее. В частности, их озвучивали в областном правительстве в начале августа этого года на встрече с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерства промышленности Республики Беларусь. Тогда стороны обсуждали варианты сотрудничества, в том числе затрагивали строительство в Амурской области мясокомбината и молочно-товарной фермы на 1 200 голов дойного стада, а также свинокомплекса на 24 тысячи голов. Белорусские гости отметили, что при наличии финансирования объекты должны стать крупными государственными предприятиями. 

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)