Благовещенское молоко признали лучшим в России

Фильтры

Регион

Новости

Благовещенское молоко признали лучшим в России

Молочный комбинат «Благовещенский» награждён золотой медалью за «Школьное молоко». Смотр-конкурс качества продукции «Молочные продукты-2012» прошёл в сентябре в городе Адлер Краснодарского края в рамках всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии и оборудование – основа успеха молочной промышленности в условиях ВТО». В нём участвовало более 200 предприятий молочной отрасли России, они представили свыше 300 образцов продукции.

Молоко от амурского комбината для питания школьников и дошкольников было признано одним из лучших. Кроме того, трое сотрудников комбината были награждены дипломами от министерства сельского хозяйства России в номинациях «Лучший мастер» и «Заслуги перед предприятием».

Кстати, молочный комбинат «Благовещенский» уже получал золото за свою продукцию. В 2007 году в Вологде предприятие было признано одним из победителей в номинации «Масло «Крестьянское» конкурса «Лучшее масло России».

Программа «Школьное молоко» начала реализовываться в Приамурье с весны 2010 года. Сейчас дети получают витаминизированное молоко с 1 по 6 классы. Губернатор Олег Кожемяко заявил, что рассматривается вариант поставки молока в литровой упаковке для старшеклассников, затем его будут разливать по стаканам. Это позволит удешевить продукт. Для младшеклассников напиток останется в прежних, 200-граммовых пакетах. А сам Кожемяко высоко отозвался о молоке: «Главное, я считаю, ребёнка надо приучить пить молоко. Нужно разнообразить для детей его виды, вводить молоко с натуральными добавками, которые выпускает комбинат».

Кроме того, Кожемяко предложил директору комбината расширить производство и построить молочную ферму, чтобы предприятие гарантированно ежедневно имело минимальное количество молока, необходимое для производства.

Также планируется, что к новому году комбинат начнёт выпускать новую продукцию. Это будут биойогурты с фруктовыми добавками, биокефир, тан, айран и молоко цельное отборное. А к концу октября на комбинате ожидают приезда итальянских специалистов, которые произведут настройку приобретённой для этих целей производственной линии, что позволит начать выпуск новинок.

Источник: amur.info

Также в разделе

Комментарии (0)